Lot 7037* - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

SONIA DELAUNAY

(Gradižsk 1885 - 1979 Paris)
Aus: Rythmes-Couleurs. 1966.
Farbpochoir. XII/XX. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sonia Delaunay. Darstellung 18,5 x 17 cm auf Vélin von Richard de Bas 53 x 38 cm (Doppelbogen). Erschienen bei Editions de la galerie Motte, Paris.
Aus dem 11-teiligen Portfolio.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt und wellig, besonders an den Seitenrändern. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren, Griffknicken und Knicken sowie kaum merklichen weissen Schmutzspuren. Verso auf der letzten Seite mit vereizelten minimalen Farbspuren. Nicht gerahmt.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)