Lot 7817 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
BESTECKGARNITUR,
Dänemark 20. Jh. Meistermarke Georg Jensen.
Model Acorn. Bestand : 6 Speisemesser, 6 grosse Gabeln, 6 Suppenlöffel, 5 Fischmesser, 10 Fischgabeln, 12 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Dessertmesser, 6 Teelöffel und 2 Vorlegeteile.
Zus. 2620 g.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)