Lot 5336* - ibid106 Varia – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 16.30 Uhr

GESCHNITZTER RAHMEN,

Rokoko-Stil, wohl Franken, 19. Jh.
Holz reicht geschnitzt mit Muscheln, Rocaillen, Blattvoluten und Blumen sowie gefasst und teilvergoldet. Rechteckiger Rahmen mit ovalem Bildausschnitt.
60x69 (LM 38x47) cm.

- diverse Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)