Lot 7020 - ibid109 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 16.00 Uhr

FRIEDRICH DÜRRENMATT

(Konolfingen 1921 - 1990 Neuchâtel)
3 Bll.: Ohne Titel, bzw. Ohne Titel. 1975.
Los von 3 Zinkografien.
Jeweils E.A., Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage bzw. ausserhalb einer Auflage von 250.
1. Unten rechts mit Bleistift signiert: Dürrenmatt sowie in der Platte monogrammiert und datiert: FD 75.
2. Unten rechts mit Bleistift signiert: Dürrenmatt.
3. Unten rechts mit Bleistift signiert: Dürrenmatt sowie in der Platte monogrammiert und datiert: FD 75.
Jeweils Darstellung 25,8 x 36,3 cm auf Vélin 38,7 x 49,7 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Jeweils minimal gebräunt. Teils mit vereinzelten kaum merklichen Griffknicken, Schmutzspuren, Stockfleckchen und Bestossungen. Nicht gerahmt.
2. Am Oberrand rechts mit minimalen Schmutzspuren und mittig mit einer kaum merklichen grauen Linie. Am linken Seitenrand unten mit einer kaum merklichen Knickspur und mittig mit einer kaum merklichen Papierverletzung. In der linken Seite des Bildes mit einer kaum merklichen braunen Linienspur. Verso mit handschriftlichen Notizen.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)