Lot 6452* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
Étude de nu.
Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert: fv.
27 × 17 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Privatsammlung, Westschweiz.
Papier mit Stockflecken, gebräuntem Rand (siehe Abb.). Gerahmt (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).
Privatsammlung, Westschweiz.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)