Lot 5743 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr
PAUL WOLFF & ALFRED TRITSCHLER
ENTHÄLT:
1. Berlin bei Nacht, um 1950. 2 Original-Photographien.
2. Auf der Fähre mit demoliertem Auto, 1950er Jahre.
3. Architekturstudie, Frankfurt, 1930er Jahre.
Schwach kratzspurig, leichte Entwicklungsflecken, äusserste Ecken minimal berieben, 1 Abzug in den rechten Ecken leicht angefalzt, 1 Abzug etwas gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)