Lot 6466* - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

RODOLPHE-THÉOPHILE BOSSHARD

(Morges 1889–1960 Chardonne)
Seelandschaft mit Segelschiff. 1918.
Rötel auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: Rth. B. 18.
23,5 × 32 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich.

Papier leicht gewellt, mit kleinem Riss oben rechts, sowie Wasserfleck unten rechts (siehe Abb.). Gerahmt. Gut erhalten (das Blatt wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)