Lot 4158* - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr

SCHREIBGUERIDON

Louis XV-Stil, unter Verwendung alter Teile, in der Art von C. Wolff (Christophe Wolff, Meister 1755), Frankreich.
Veilchenholz und Rosenholz eingelegt "en papillion" und Reserven sowie gefriest. Rechteckiges, passig geschweiftes Blatt auf ausgeschnittener einschübiger Zarge und geschweiften Beinen. Bronzesabots und -beschläge.
60 x 40 x 72 cm.

- fehlende Furnierteile
- grosser Riss im Blatt
- Gebrauchsspuren
- ein Bronzebeschlag defekt

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)