Lot 7748 - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr
KAFFEEKANNE UND CREMIER
Schaffhausen 20. Jh. und Bern Marke Pochon.
Glattwandige Birnform.
H 26 cm. Zus. 870 g. 800er-Silber.
Provenienz:
Zustand: Mit minimalen Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen Kratzern. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 180 / 280 | (€ 190 / 290)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)