Lot 6852 - ibid117 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 15.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
2 Bll.: Ohne Titel. 1978/1979.
Bleistift, Filzstift und Stempelfarbe auf dünnem Karton.
Unten links monogrammiert: D.R., sowie datiert: 78.
Unten rechts signiert und schwer leserlich datiert: Dieter Roth 79.
Je 7 × 14 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Bei einem Blatt rechte obere und untere Ecke kaum merklich bestossen. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)