Lot 6473 - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
PAUL CAMENISCH
(Zürich 1893–1970 Basel)
Los von 12 Stadtansichten.
Jeweils Tusche auf Papier.
Jeweils bezeichnet und datiert.
Jeweils 17 × 21,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Jeweils guter Zustand (unausgerahmt beschrieben). Gerahmt. Papier teilweise leicht gebräunt (siehe Abb.).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)