Lot 7040 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

H.R. (HANS RUDOLF) GIGER

(Chur 1940–2014 Zürich)
2 Bll.: Aus: Alien. 1978.
Los von 2 Farboffsets.
1. 330/350. Unten rechts in weiss signiert, sowie im Druck betitelt und datiert: H Giger, ALIEN, 78. Blattmass 70,3 × 100 cm.
2. 330/350. Unten rechts in weiss signiert, sowie im Druck betitelt und datiert: H Giger, ALIEN 78. Blattmass 70,2 × 100 cm.
Gedruckt bei Albin Uldry, Bern (verso mit dem Stempel).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit Knicken, Griffknicken, Einrisse und Bestossungen an den Ecken sowie entlang der Seitenränder.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)