Lot 4136 - ibid118 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr
SPIELTISCH
Napoléon III, Frankreich, 19. Jh.
Holz ebonisiert, Horn mit Schildpatt Optik und graviertes Messing eingelegt in der Art von Boulle-Marketerie. Geschweiftes, an den Ecken gerundetes, dreh- und aufklappbares Blatt auf geschweifter Zarge und Beinen. Das Blatt innen mit grünem Stoff bezogen.
88 x 46 (91) x 77 cm.
- Gebrauchsspuren
- etwas zu überholen
- etwas zu überholen
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)