Lot 9051 - ibid118 Schmuck – online only - Dienstag, 30. März 2021, 15.00 Uhr

DIAMANT-RING, MEISTER, um 1950.

Platin 900 und Iridium 10%, 16g.
Dekorativer, eleganter Ring, die domförmige Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.20 ct, ca. I-J/SI1, umgeben von 86 Brillanten von zus. ca. 3.50 ct. Gr. ca. 52, mit Verkleinerungkügelchen.

Verbal short test by GGTL for the centre diamond, January 2021.
In good condition, minimal traces of wear.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)