Lot 6606 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

HENRI LEBASQUE

(Champigné 1865–1937 Le Cannet)
Baigneuses à la plage.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: H. Lebasque.
20 × 26 cm (Lichtmass).

Wir danken Denise Bazetoux für die Bestätigung der Authentizität des Werks, September 2021.

Provenienz:
- Auktion Ader Picard Tajan, Paris, 1986, Los 18.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Zustand:
Das Werk ist in guter Erhaltung. Das Blatt ist leicht gebräunt. Farben leicht verblasst. Mit Stockflecken. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)