Lot 457* - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

SPIEGEL-KÄSTCHEN.

Iran, Qajar, 19. Jh. 25,5 × 16,3 cm.
Papier-mâché mit polychromer lackierter Malerei mit Gold. Drei fein gemalte Szenen mit Herrschern und Höflingen sowie Aufschriften zieren beide Deckelseiten und die Rückseite des Spiegels. Der Spiegel ist giebelförmig ausgespart und mit Blumenmalerei und Aufschriften geschmückt. Min. besch.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)