Lot 337 - A195AS Asiatica: Himalaya, China - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 13.00 Uhr
PAAR WUCAI-VÄSCHEN.
China, 17. Jh. H 12 cm (ohne Deckel).
Die ovoiden Vasen sind beide mit dichtem Päoniendekor in Eisenrot, Grün, Gelb und Aubergine geschmückt. Geschnitzte Holzdeckel. (2)
Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)