Lot 376* - A205AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 20. Juni 2023, 15.00 Uhr

BRONZE-DECKELDOSE.

Japan, spätes 19. Jh. 21 × 17 × 10 cm.
Deckel dekoriert mit Gyoran Kannon auf dem Rücken eines riesigen Karpfens reitend und zwei Dämonen in Gold, Silber, Kupfer, shibuichi and shakudô iroe zôgan, die Seiten mit stilisiertem Swastika rinzu (Textilgewebe)-Mustergrund. Deckel signiert, im Boden signiert Kyôto Inoue sei und gesiegelt Fusahiro (Fusahiro für die Firma Inoue in Kyôto).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)