Lot 1259 - W243AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 11.30 Uhr

LACKPANEEL MIT ELFENBEIN- UND PERLMUTTEINLAGEN.

Japan, Meiji-Periode, 30x41 cm.
Gold-, Schwarz- und Rotlack. Vier Rakan sind um einen Löwen gruppiert, ihre Silhouetten reliefiert, die Gewänder mit Streulack und Goldplättchen dekoriert. Ein Rakan hält ein Gefäss, aus dem ein Drachengeist steigt. Gerahmt. Min. besch. und ergänzt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 671 (inkl. Aufgeld)