Lot 1121 - W247AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 15.00 Uhr
HÄNGEROLLE.
China, Qing-Dynastie, 116 x 64.
Tusche und leichte Farbe auf Seide. Am Fuss eines Bergs mit Wasserfall erstreckt sich eine Wasserlandschaft mit Pavillons zwischen Bäumen. Im Vordergrund ein Bambushain. Oben links Aufschrift, Signatur, zwei Künstlersiegel und ein Sammlersiegel rechts unten. Stark gebräunt, leicht rest., Knickfalten.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)