Lot 1097* - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr

BUDDHISTISCHE MALEREI.

China, ca. 17. Jh. 116x52 cm.
Tusche, Farben und Gold auf Seide. Darstellung von fünf Bodhisattvas, welche barfuss auf Lotusknospen stehen. Gerahmt, teilweise auf Platte aufgezogen. Stark beschädigt.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)