Lot 1904 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
TEEKANNE,
gemarkt Moskau 1754. Meistermarke Michail Bobrowschtschikow.
Rundform allseitig mit Rocailles und Voluten reliefierter Wandung. Geschnitzter Henkel. Auf eingezogenem Rundfuss. Glatter Deckel mit Adlerknauf. Teilvergoldet.
H 13 cm. 620 g.
CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)