Lot 1888 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

DECKELBECHER AUF KUGELFÜSSEN,

Augsburg, 1. Hälfte 18. Jh. Meistermarke Johann Fassnacht.
Zylinderförmiger Becher mit godronniertem Dekorband auf drei Kugelfüsschen. Gewölbter Deckel, ebenfalls mit godronniertem Dekorband und mittigem Kugelknauf. Innen vergoldet.
H 14,5 cm. 240 g.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)