Lot 1985 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
PAAR FIGÜRLICHE ZAHNSTOCHERHALTER,
Venedig 19. Jh.
Figuren auf quadratischer, hochgezogener Basis in Form eines Podestes mit punziertem und ziseliertem Dekor. Zentriert auf dem Podest sind Figuren der commedia dell'arte mit entsprechendem Korb am Rücken tragend, dies für den Einsatz der Zahnstocher.
H ca. 13 cm. Zus. 395 g.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)