Lot 1995 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

LOT AUS 4 FIGÜRLICHEN ZAHNSTOCHERHALTERN,

wohl Portugal um 18./19. Jh. Unterschiedlich gemarkt.
Dieses Lot bestehend aus vier Zahnstocherhaltern, zeigt zum Einen den Gott Hermes (gemarkt als Porto, 1843-1853), zum Anderen einen Römer (gemarkt als Lissabon, wohl 18. Jh.), des Weiteren eine römische Dame (gemarkt, wohl Porto 18. Jh.) und letztlich noch einen Jungen.
H des Hermes 16 cm; bzw. 16,5 cm; bzw. 15 cm; bzw. 23,5 cm. Zus. 970 g.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)