Lot 1984 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
LOT AUS 2 ZAHNSTOCHERHALTERN,
wohl Porto, 18./19. Jh. Mit Meistermarke GF.
Diese Zahnstocherhalter stellen je drei Greifvögel dar, die eine Vase mit oben aufgesetzter Ananas umfassen.
H 23 cm. Zus. 975 g.
CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)