Lot 3042 - Z41 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2016, 15.00 Uhr
RUDOLF KOLLER
(1828 Zürich 1905)
Hornbach. 1873.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert. RKoller. 73.
142 x 113 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)