Lot 3113 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Dorflandschaft mit Geissen und spielenden Kindern im Schnee. 1961.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C. 61.
58 x 80 cm.

Provenienz:
Seit über 25 Jahren in Schweizer Privatbesitz.

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

Verkauft für CHF 40 100 (inkl. Aufgeld)