Lot 3247 - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr
LÖFFLER, LEOPOLD
(Rzeszow 1827 - 1898 Krakau)
Musikant in seiner Stube. 1857.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Leopold Löffler 1857.
36,5 x 29,5 cm.
Provenienz:
- Kunsthandel Antiquitäten Czeslaw Bednarczyk, Wien, 1971.
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)