Lot 3072 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
DIETRICH, ADOLF
(1877 Berlingen 1957)
Zwei Knabenköpfe, einer mit Mütze. 1909.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: A. Dietrich 3 Okt 09.
25 x 30 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)