Lot 3648 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr
OPPENHEIMER, MAX
(Wien 1885 - 1954 New York)
Bildnis August Strindberg, 1911.
Radierung auf Velin, 15,3 x 13,2 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert: Mopp. Unten links nummeriert: 16/25.
Provenienz:
Kunstsalon Wolfsburg, Zürich;
Mit den vollen Rändern. Minime Gebrauchsspuren, insgesamt in sehr guter Erhaltung.
Kunstsalon Wolfsburg, Zürich;
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)