Lot 6828 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

ORLIK, EMIL

(Prag 1870 - 1932 Berlin)
Ferdinand Hodler an der Staffelei.
Radierung, 24,6 x 21,9 cm. Gerahmt.
Innerhalb der Druckplatte links gestochen bezeichnet: Genf 1911. Mit Bleistift unten rechts signiert: Orlik 1911.

Provenienz:
- Kunstsalon Wolfsberg Zürich
- Privatbesitz Schweiz

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)