Lot 4001 - W248 Grossuhren (West) - Freitag, 18. März 2016, 9.30 Uhr

STUTZUHR MIT DATUM UND STERNZEICHEN,

Österreich, Barock, 18. Jh.
Holz dunkel gebeizt. Reich reliefiertes Messingfronton mit graviertem, versilbertem Kupferzifferring bzw. getriebenem Kupferzifferblatt für Sternzeichen. Werk mit Spindelgang und Viertelstundeschlag auf 2 Glocken. Repetition auf Anfrage. Schlagwerk zu revidieren.
H 56 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)