Lot 3464 - A176 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 11.00 Uhr
MEYER, JOHANN HEINRICH
(Stäfa 1760 - 1832 Jena)
Landschaft mit Wanderer und Hund.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau, Aquarell. Mit Deckweiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel.
Unten rechts signiert: J. Hein. Meÿer.
42,5 x 50 cm. Gerahmt.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)