Lot 3031 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

ULRICH, JOHANN JAKOB

(Andelfingen 1798 - 1877 Zürich)
Blick auf den Thunersee. 1837.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: J. Ulrich 1837.
46,5 x 71,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)