Lot 1931 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr
LOT VON 4 MUSIKANTEN,
Meissen, Mitte 18. Jh.
Die Figuren auf Felssockeln, bzw. Rocaillesockeln. Bestehend aus einem Dudelsackspieler, einer Drehleiherspielerin, einem Geigenspieler und einer Sängerin mit Notenblatt. Unterglasurblaue Schwertermarken auf den Rückseiten von 3 Sockeln, Geigenspieler mit blauer Manufakturmarke auf dem unglasierten Sockel.
H 13 cm/14,5 cm. Restaurierungen. (4)
CHF 3 200 / 4 800 | (€ 3 300 / 4 950)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)