Lot 3476* - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952 - 2013 Freiburg/Breisgau)
Ohne Titel. 2001.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Oben rechts signiert und datiert: Förg 2001.
21 x 29,8 cm.

Dabei: Speck, Reiner (Hrsg.): Laissez un message. Günther Förg zum 50., Köln 2005 (auf der Titelseite signiert; im Impressum nummeriert XVII) (mit Abb.). In Originalkarton.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)