Lot 3273 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr
ANDRÉ MASSON
(Balagny-sur-Thérain 1896 - 1987 Paris)
L'Étreinte. 1955.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: A. Masson.
48 x 60 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Diego Masson bestätigt, Paris, 5. März 1995.
Provenienz: Privatsammlung Genf.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)