Lot 3442* - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr

ERNST FUCHS

(1930 Wien 2015)
Ohne Titel. 1986.
Gouache und Pastell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Ernst Fuchs 1986.
69,5 x 50,3 cm.

Wir danken Angelika Fuchs, Privatstiftung Ernst Fuchs Wien, für ihre wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Vom heutigen Besitzer vor ca. 20 Jahren bei Kunsthandlung Artes, Hamm, erworben.
- Sammlung Prinz von Hohenzollern, Schloss Henley Park, Surrey, Grossbritannien.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)