Lot 4011 - W250 Grossuhren (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 9.30 Uhr
KAMINUHR,
2. Empire, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. 2 Greifen tragen das skelettierte Werk mit Glaszifferblatt. Werk mit Scherengang und Stundenschlag auf Glocke. Aufsatzfigur leicht unvollständig.
36x11x50 cm.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)