Lot 3257* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

ANTON BRAITH

(1836 Biberach 1905)
Hirtenjunge mit Kühen. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: A. Braith. München 1876.
95,5 x 161 cm.

Provenienz:
- Kunsthaus Bühler, Stuttgart, 1980-81.
- Privatsammlung, Deutschland.

Jubiläums-Ausstellung, Kunsthaus Bühler, Stuttgart, 1980, S. 19.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)