Lot 8528 - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
EMPIRE KABINETT-TASSE UND UNTERTASSE,
wohl russisch, Mitte 19. Jh.
Goldener Fond mit Anthemionfries in Grün und Purpur auf roséfarbenem Fond mit radierten Goldblättern. Keine Marke.
H 9 cm. Vergoldung leicht berieben. (2)
CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)