Lot 5301 - W251 Varia (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 13.45 Uhr
MONSTRANZ FÜR RELIQUIE,
Süddeutschland, 18./19. Jh.
Holz geschnitzt und vergoldet. Darstellung der Arma Christi und weiterer religiöser Symbole. Mit gesiegelter Reliquienkapsel, bez. EX LIGNOSS CRUCIS.
19x12x48 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)