Lot 3732 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

KEITH HARING

(Reading/Pennsylvania 1958 - 1990 New York)
3 Bll.: Montreux.
1983.
Los von 3 Farbserigrafien. AP XIX/XX. AP XVIII/XX. 56/80. Jeweils am rechten Rand signiert und datiert: K. Haring 83, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmasse 100,3 x 70,1 cm. Gedruckt bei Albin Uldry, Bern.

Werkverzeichnis: Littmann, S. 24-27.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)