Lot 3735 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Wrapped bottle and cans (project).
2004.
Farboffset. AP 48/50. Oben rechts signiert: Christo, sowie im Sieb betitelt, datiert und mit Massangaben. Blattmass 39 x 35 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). Erschienen bei Landfall Press, Chicago (verso mit dem Stempel).

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)