Lot 1697* - Z41 Photographie - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 Uhr

DOUGLAS KIRKLAND

(1935)
"Marylin Monroe 1961". Original-Photographie.
Archival Pigment Print. Späterer Abzug, wohl 2013.
Bildmass 68 x 91 cm; Blattgrösse 75 x 100 cm.
Unten rechts voll signiert und handschriftlich nummeriert 7/25. Verso montiertes "Certificate of Authenticity", signiert vom Photographen mit blindgeprägtem Stempel, datiert 12. November 2013. Unter Passepartout, gerahmt.

CHF 4 500 / 7 000

€ 4 210 / 6 540

Verkauft für CHF 14 300 (inkl. Aufgeld)