Lot 3669 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Gelb.
1965.
Farblithografie. 37/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 63,2 x 47,8 cm auf Vélin von BFK Rives 73,7 x 57,5 cm. Erschienen bei Galerie im Erker, St. Gallen. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. 46.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)