Lot 3621* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Frontispiz: La liberté des mers. 1959.
Farblithografie, vor der Schrift. 27/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: G Braque. Darstellung 42,3 x 26 cm auf Japon nacré 56,4 x 38,2 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot.
Titelblatt des Buches "La liberté des mers" von Pierre Reverdy mit 7 Farblithografien von Georges Braque.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 143.

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)