Lot 3468 - A180 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 11.30 Uhr
SUTER, JAKOB
(1805 Zürich 1874)
Porträt einer jungen Frau.
Feder, Aquarell.
Unten rechts signiert: J. Suter.
17 x 11,3 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Galerie Kurt Meissner, Zürich.
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)