Lot 3609 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Couplet patriotique. 1893.
Holzschnitt. 15/25, posthumer Druck. Mit dem Monogrammstempel unten links: fv, sowie unten links im Block monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: LE COUPLET PATRIOTIQUE. Mit dem Atelier-Blindstempel unten rechts. Darstellung 17,6 x 27,3 cm auf weissem Japan 25,2 x 36,6 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 127 d.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)